Ansprechpersonen

Suchen
Filtern

Gemeindevorstehung

Hansjörg Büchel

Gemeindevorsteher

hansjoerg.buechel@balzers.li

T +423 388 05 00

F +423 388 05 15

zur Gemeindevorstehung

Stabsstellen

Alexander Vogt

Stabsstelle Gemeindevorstehung

alexander.vogt@balzers.li

T +423 388 05 40

zur Stabsstelle Gemeindevorstehung

Elisabeth Kranz

Robert Vogt

Gemeindepolizist/Sicherheitsbeauftragter

robert.vogt@balzers.li

T +423 388 05 13

M +41 79 697 33 26

zur Gemeindepolizei

Jacqueline Staubli

Personalverantwortliche

jacqueline.staubli@balzers.li

T +423 388 05 16

zu Personaldienste

Brigitte Vogt

Schulsekretärin

vogt.brigitte@schulen.li

T +423 384 11 87

F +423 384 24 31

Gemeindesekretariat

Hildegard Wolfinger

Leiterin Gemeindesekretariat

hildegard.wolfinger@balzers.li

T +423 388 05 17

zum Gemeindesekretariat

Isolde Frick

Mitarbeiterin Gemeindesekretariat

isolde.frick@balzers.li

T +423 388 05 04

zur Stabsstelle Gemeindevorstehung

Bauverwaltung

Dominik Frommelt

Leiter Bauverwaltung

dominik.frommelt@balzers.li

T +423 388 05 33

zur Bauverwaltung

Walter Köhli

Leiter Liegenschaften

walter.koehli@balzers.li

T +423 388 05 34

zur Bauverwaltung

Fernando Oehri

Fachverantwortlicher Hochbau

fernando.oehri@balzers.li

T +423 388 05 35

zur Bauverwaltung

Finanzen und Dienste

Daniel Tribelhorn

Leiter Finanzen und Dienste

daniel.tribelhorn@balzers.li

T +423 388 05 24

zu Finanzen und Dienste

Cornelia Lampert

Sachbearbeiterin Frontoffice

cornelia.lampert@balzers.li

T +423 388 05 02

zum Empfang

Patricia Beck

Sachbearbeiterin Frontoffice/Steuern

patricia.beck@balzers.li

T +423 388 05 20

zum Empfang

Mario Nipp

Fachverantwortlicher Steuern

mario.nipp@balzers.li

T +423 388 05 21

zu Finanzen und Dienste

Karin Wille

Sachbearbeiterin Rechnungswesen/Steuern

karin.wille@balzers.li

M +423 388 05 23

zu Finanzen und Dienste

Kulturzentrum / Bibliothek

Markus Burgmeier

Leiter Kulturzentrum

markus.burgmeier@balzers.li

T +423 384 01 40

Sara Gianera

Mitarbeiterin Kulturzentrum

sara.gianera@balzers.li

M +41 78 694 41 48

Roswitha Vogt

Bibliothekarin

bibliothekbalzers.vogtroswitha@schulen.li

T +423 384 24 29

Marion Gulli

Mitarbeiterin Bibliothek

gulli.marion@schulen.li

T +423 384 24 29

Hallenbad

Clemens Kaufmann

Leiter Hallenbad

clemens.kaufmann@balzers.li

T +423 384 10 79

M +41 78 802 10 79

zum Hallenbad

Ewald Vogt

Stellvertreter Leiter Hallenbad

ewald.vogt@balzers.li

T +423 384 10 79

zum Hallenbad

Marisa Hasler

Mitarbeiterin Badeaufsicht

marisa.hasler@balzers.li

T +423 384 10 79

zum Hallenbad

Margrith Schmitter

Mitarbeiterin Badeaufsicht

T +423 384 10 79

zum Hallenbad

Hauswartungen

Peter Witzig

Leiter Hauswartung

peter.witzig@balzers.li

T +423 384 16 41

M +41 79 438 24 29

zur Hauswartung

Heimo Vogt

Stellvertreter Leiter Hauswartung

heimo.vogt@balzers.li

M +41 78 757 90 33

zur Hauswartung

Gemeindesaal

Domenico Macri

Leiter Saalwartung

domenico.macri@balzers.li

T +423 384 13 44

M +41 79 755 28 45

zum Gemeindesaal

Nathalie Malin

Stellvertreterin Leiter Saalwartung

nathalie.malin@balzers.li

M +41 79 344 59 16

zum Gemeindesaal

Sportplatz

Jürgen Kaufmann

Sportplatzwart

juergen.kaufmann@balzers.li

T +423 384 17 67

M +41 78 761 56 38

zum Sportplatz

Pfarrei

Christian Schlindwein

Pfarrer

T +423 384 12 18

zur Pfarrei Balzers

Pirmin Zinsli

Sandra Wymann

Pfarreisekretärin

pfarreisekretariat@balzers.li

T +423 384 12 18

zur Pfarrei Balzers

Thomas Nipp

Organist

T +423 384 18 56

zur Pfarrei Balzers

Urs Vogt

Mesmer

urs.vogt@balzers.li

T +423 388 05 32

M +41 79 698 93 11

zur Pfarrei Balzers

Wasserversorgung

Johann Bürzle

Leiter Wasserversorgung

johann.buerzle@balzers.li

T +423 384 13 68

M +41 79 432 37 63

zur Wasserversorgung

Silvio Kaufmann

Stellvertreter Leiter Wasserversorgung

silvio.kaufmann@balzers.li

T +423 384 13 68

zur Wasserversorgung

Martin Müller

Mitarbeiter Wasserversorgung

martin.mueller@balzers.li

T +423 384 13 68

zur Wasserversorgung

Werkgruppe

André Minder

Leiter Werkgruppe

andre.minder@balzers.li

T +423 384 31 65

M +41 79 445 52 44

zur Werkgruppe

Florian Hermann

Stellvertreter Leiter Werkgruppe

florian.hermann@balzers.li

T +423 384 13 68

zur Werkgruppe